«Казанка» сыграла вничью с «Родиной», забив на 96-й минуте

Перед седьмым туром «Казанка» и «Родина» были соседями по турнирной таблице. Наша команда шла пятой, гости занимали третье место с беспроигрышной серией в пять матчей.

Игра началась на хороших скоростях, и опасные моменты не заставили себя долго ждать. Иосифов ворвался в штрафную по флангу, обыграл соперника и навесил на Безрукова, который с восьми метров пробил во вратаря. После этого «Родина» отодвинула игру от своих ворот, вынудив наших футболистов бить издали. С дальних дистанций стреляли Титков и Махатадзе, но защитники «Родины» принимали удары на себя.

Гости ответили на 39-й минуте. После навеса с фланга Абдусаламов опередил Шаркова и пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. Однако уже через несколько секунд «Родина» открыла счет. Савин неудачно вынес мяч от ворот, чем воспользовался Еременко – 0:1.

Второй тайм прошел с громадным преимуществом «Казанки», однако нашим футболистам катастрофически не хватало реализации. На 48-й минуте Махатадзе вывел на ударную позицию Иосифова, но Никита не смог переиграть вратаря. На 63-й Титков мощнейшим ударом сотряс штангу. Во второй половине тайма игра переместилась в штрафную «Родины», однако мяч просто не хотел идти в ворота.

В добавленное время обе команды полностью раскрылись и начали играть без центра поля. Иосифов не реализовал выход один на один – «Родина» в ответной атаке ответила тем же. Шарков зарядил из-за пределов штрафной во вратаря – «Родина» попала в штангу. И все же последнее слово осталось за «Казанкой». На 96-й минуте «железнодорожники» всей командой пришли в штрафную соперника, и Петухов исполнил идеальный навес на Сильянова, который открылся на дальней штанге и сравнял счет – 1:1.

27 сентября и 3 октября «Казанка» сыграет в гостях с владимирским «Торпедо» и «Тверью».