«Казанка» обыграла «Муром», одержав третью победу подряд

К матчу с «Муромом» наша команда подошла на серии из пяти матчей без поражений. «Муром» же одержал одну победу в восьми турах. Субботняя игра на «Сапсан Арене» была последней домашней для «Казанки» в 2020 году, поэтому «железнодорожники» ожидаемо с первых минут пошли вперед.

Уже на седьмой минуте Махатадзе шикарной передачей вывел один на один Галанина, который легко обыграл вратаря и закатил мяч в ворота.

Через десять минут «Казанка» удвоила счет. После неразберихи в штрафной «Мурома» Безруков вколотил мяч в сетку с линии вратарской.

Третий гол могли забивать Файзуллин и Иваньков. Дэнис в середине тайма ворвался в штрафную и мощно пробил во вратаря, а на 40-й минуте после заброса Махатадзе Иваньков пробил мимо ворот с трех метров.

«Муром» же свой единственный шанс использовал. После прострела в штрафную Санталов отыграл один гол.

После перерыва «Казанка» упустила еще один момент. Галанин приложился метров с 35-ти и попал в штангу. «Муром» ответил неточным ударом Шабалина из пределов штрафной.

Избежать нервной концовки помог Агеев. После навеса Абрамова Михаил опередил защитника и точно пробил головой.

На последних минутах игра раскрылась. «Муром» пошел в атаку и заставил потрудиться Савина, который дважды спасал команду от верного гола. «Казанка» ответила ударами Файзуллина и Агеева, но Дэнису не хватило точности, а Михаилу забить не позволил защитник.

3:1 – «Казанка» одержала третью победу подряд, сократив отрыв от второго места до трех очков. Заключительный матч в этом году наша команда проведет в Муроме 12 ноября.

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. Группа 2. 15-й тур

«Казанка» — «Муром» — 3:1 (2:1)

Голы: Галанин, 7 (1:0). Безруков, 17 (2:0). Санталов, 44 (2:1). Агеев, 79 (3:1)

«Казанка»: Савин, Абрамов, Иваньков, Петухов (Черняков, 53), Шарков, Актисов, Махатадзе, Галанин (Зарецкий, 66), Агеев, Безруков (Карев, 67), Файзуллин

«Муром»: Любаков, Рыков (Кашин, 81), Шабалин, Шалин, Маругин, Радченко, Санталов (Комиссаров, 85), Казанский (Давыдов, 68), Рапаков, Соколов, Киреев

Предупреждения: Файзуллин, 7. Санталов, 38. Киреев, 45. Черняков, 82

Судья: Сергей Цыганок (Владивосток)

7 ноября 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»