Снова вместе, снова рядом

«Казанка» начала второй предсезонный сбор на Кипре, который продлится до 24 февраля. Помимо тренировочного процесса, красно-чёрные примут участие в традиционном межсезонном турнире – ФОНБЕТ Кубок ФНЛ-2018. В этом году турнир получил широкое представительство: Премьер-лигу представляет основной состав «Урала», есть и соседи из столицы Латвии – ФК «Рига». Кроме парней из Черкизова ПФЛ представят «Чертаново», «Арарат» и «Краснодар-2».

По результатам жеребьевки «Казанка» попала в группу С, где сыграет с ярославским «Шинником», волгоградским «Ротором» и второй командой «Краснодара». Первый матч с ярославцами уже 11-го февраля. Все игры пройдут в городе Пафос. Прямые трансляции матчей можно будет посмотреть на порталах sportbox.ru и 1fnl.ru.

– С нетерпением ждём старта турнира, – поделился ожиданиями главный тренер «Казанки» Денис Клюев, проходивший обучение на тренерскую категорию PRO во время первого сбора. – Команда выполнила программу первого сбора под руководством Ансара Аюпова – мы с ним и тренерским штабом ежедневно созванивались, так что я был, конечно, в курсе всех дел. Но, скрывать не буду, рад вернуться к любимому делу. Команда получила два выходных дня, после чего мы провели тренировку в нашем манеже и сыграли тренировочный матч с ФК «Калуга» (2:2 (2:0). Голы на счету Анисимова и Долгова – прим.).

Цели выиграть турнир перед нами не стоит – сейчас важнее хорошо подготовиться ко второй части Первенства через игры с сильными соперниками. Но, естественно, мы хотим занять достойное место, ведь представляем большой клуб и «Российские Железные Дороги».

В составе команды произошли некоторые изменения. В частности, к красно-чёрным присоединились игроки, проходившие первые сборы с основным составом «Локомотива» в Испании – Иван Лапшов, Даниил Куликов и Амир Натхо. Также идёт на поправку защитник Александр Ярковой, который получил повреждение в Москве ещё до начала первого сбора команды.

Полностью состав «Казанки» выглядит следующим образом:

Вратари: Илья Филипцов, Александр Николаев, Роман Халанчук.

Защитники: Джо Ботака, Валентин Винниченко, Олег Кожемякин, Николай Поярков, Джамшед Рахмонов, Александр Вульфов, Александр Закускин, Александр Ярковой, Иван Лапшов.

Полузащитники: Дмитрий Рыбчинский, Никита Дорофеев, Иван Шаров, Владислав Игнатенко, Денис Анисимов, Даниил Куликов, Амир Натхо.

Нападающие: Александр Долгов, Максим Чиканчи, Ислам Вагабов, Дмитрий Сычёв.

Следи в наших социальных сетях за тренировочным процессом, матчами Кубка ФНЛ и узнавай наших парней лучше! Побеждай #СНами!