Первая победа нового сезона!

В межсезонье «Казанка» серьезно изменилась. С командой теперь работает другой тренерский штаб, в состав вошли вчерашние лидеры молодежки «Локомотива», а также несколько других новичков.

Один из них – Виктор Демьянов – уже на 13-й минуте сделал голевую передачу. Сулейманов и Агеев разыграли комбинацию на правом фланге, Демьянов ускорился по бровке и прострелил в центр штрафной, где Дорофеев точно пробил в касание.

Вскоре отличиться мог Агеев. Вратарь «Коломны» ошибся на выходе и подарил мяч нашим футболистам, которые быстро доставили его Михаилу, однако удар с линии штрафной пришелся точно в руки Лукичеву.

«Коломна» ответила результативно. После подачи штрафного мяч достался Цыганкову, который с 20 метров мощно пробил низом. Сухорученко среагировать просто не успел.

Концовка тайма осталась за «Казанкой». Миронов организовал быструю контратаку и покатил мяч вперед на Демьянова. Виктор не стал сближаться с голкипером и выстрелил с 30 метров – Лукичев с большим трудом достал мяч из верхнего угла.

Во втором тайме тренерский штаб произвел несколько замен. В частности, вместо Агеева вышел Файзуллин, а Сулейманов переместился на позицию центрфорварда. Но первый момент сделали не они, а Миронов. После подачи Алексея со штрафного Лапшов едва не внес мяч в сетку.

Миронов же продолжил прессинговать оборону «Коломны» и через несколько минут мог забивать сам – после его удара с радиуса мяч попал в перекладину.

И все-таки с третьей попытки Алексею удалось организовать победный гол. Капитан получил мяч на входе в штрафную, подождал ускорение Дорофеева и сделал тому аккуратную передачу. Никита легко переиграл вратаря, а «Казанка» выиграла первый матч нового сезона – 2:1.