Первый в истории

На дворе 2018 год, а «Казанка» продолжает открывать новые страницы в своей истории. Сегодня команда Дениса Клюева прошла первый зимний медосмотр.

В плановом медосмотре приняло участие 20 футболистов «Казанки», в том числе Дмитрий Сычёв и восстанавливающийся от повреждения Владислав Игнатенко. Роман Тугарев, Иван Галанин и Даниил Куликов пришли обследование с основной командой вчера, а сейчас находятся в расположении «Локомотива» на сборе в Марбелье (Испания).

Пройденным медицинским осмотром остался доволен врач красно-чёрных Юрий Куклин:

– Первое в истории зимнее обследование? Можно сказать, что блин точно не получился комом! Удовлетворены техническим уровнем парней, их работоспособностью, а также отмечаем стабильную работу сердечно-сосудистой системы, что очень важно для футболистов. Всего парни сдали около 30 различных анализов и нормативов, которые обязательно помогут нам в течение сезона. Все ребята показали приличный уровень подготовки, можем спокойно планировать нагрузки на сборах.

Сами футболисты «Казанки» не скрывали радости от возвращения после отпуска и встречи со своими одноклубниками и друзьями. Так, нападающий Александр Долгов был в прекрасном настроении:

– Здорово выйти из отпуска и снова увидеть знакомые лица! По настроению всех парней было понятно, что они хорошо отдохнули и теперь готовы к работе на сборах. Медосмотр прошёл отлично, уже ждём возвращения ПФЛ!

Полузащитник Иван Шаров признался, что соскучился по футболу за время отпуска и ждёт с нетерпением возобновления тренировок:

– Настроение боевое! Очень жду первой тренировки в новом году – у нас впереди предстоит тяжёлая работа на сборах, а после – не менее вязкая борьба в ПФЛ. Уверен, что у нас всё получится. Как меня встретили? Отлично! Скучал по своим одноклубникам – мы обменялись шутками, посмеялись, рассказали о своих отпусках. Но сейчас все наши мысли связаны с футболом.

Первый в истории «Казанки» зимний медосмотр – ещё не предел для рекордов! Самый первый тренировочный сбор для красно-чёрных за пределами Черкизова пройдёт с 22 по 2 февраля на Кипре.  Во время сбора запланировано три контрольных матча, соперники станут известны позднее.