Уступили «Шиннику»

В первом матче на Кубке ФНЛ 2018 «Казанка» оказалась слабее представителя второго по значимости дивизиона, ярославского «Шинника».

Сезон в ФНЛ возобновляется на месяц раньше, чем в лиге ниже, поэтому ярославцы уже наигрывают основу. У «Казанки» же есть время поэкспериментировать с составом, посмотреть на новые сочетания игроков.

Стартовый состав «Казанки» на первый матч #КубокФНЛ. Вперёд, ребята! #мыКазанка

— ФК «Казанка» Москва (@fckazanka) February 11, 2018

Капитаном на этот матч, ввиду отсутствия Ивана Галанина, был назначен Олег Кожемякин.

В первой половине первого тайма команды присматривались друг к другу, по-настоящему опасных моментов создать не удалось. Отметим, однако, усилия Дмитрия Рыбчинского и Никиты Дорофеева – несмотря на прессинг со стороны ярославцев, им удалось показать себя во всей красе.

Ближе к концу тайма красно-чёрные усилиями того же Рыбчинского и Анисимова несколько раз заставили понервничать оборону «Шинника», но все эти попытки или улетали в пасмурное кипрское небо, или контролировались вратарём ярославцев.

Вторую половину «Казанка» начала без замен и, надо сказать, такое решение Дениса Клюева оправдывалось на первых минутах тайма, а точнее на 51-й – снова Рыбчинский мог открывать счёт в матче, пробив с линии штрафной, но мяч вновь улетел выше.

Через три минуты «Шинник» всё-таки забил, но гол получился очень курьёзным: отскок от перекладины, подбор и из толпы ярославцы расстреливают ворота.

После пропущенного мяча у нас пошли замены: Чиканчи заменил Шарова, а Сычёв – Дорофеева.

После выхода Дмитрия атаки на ворота «Шинника» стали более осознанными, но всё равно не хватало последнего точного удара. На 80-й минуте Долгов неплохо пробил с с левого угла штрафной, вратарь «Шинника» со второго раза забрал мяч в руки.

Последние минуты матча красно-чёрные защищали свои ворота. Если на 87-й минуте ярославцы откровенно простили «Казанку» – спасибо штанге – то уже на 90-й преимущество «Шинника» стало на один мяч больше.

«Казанка» уступает более именитому сопернику в первом матче группы C Кубка ФНЛ 2018. Следующий матч парни Дениса Клюева проведут с «Ротором» 14 февраля.