Клюев: «Мы станем только крепче»

Клюев: «Мы станем только крепче»

Главный тренер «Казанки» Денис Клюев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал встречу с «Торпедо-Владимир» (2:3) в рамках третьего тура ПФЛ:

– Начали довольно неплохо, в первые минуты игра нам давалась. У нас было преимущество, но, сожалению, не смогли его реализовать. В перерыве предупредили ребят, что в начале второго тайма нужно сыграть внимательней, но, увы, не получилось. Радует, что команда не остановилась, даже тогда, когда у нас произошло удаление. Команда играла до конца, пыталась отыграться. К ребятам нет никаких претензий. По качеству игра была неплохая, интересная. Есть над чем поработать, прежде всего, в обороне.

–  Как вам удался переход на натуральное покрытие, насколько это было принципиально для вас?

– Для нас это не принципиально. У нас есть все условия, чтобы готовиться и на искусственном, и на естественном покрытии.

– Почему так быстро ушёл с поля Дмитрий Сычёв?

– Я рад, что у нас в команде появляются такие футболисты – Дима поиграл на очень серьёзном уровне – он может передать многое ребятам. Замена? У Сычёва травма задней поверхности бедра.

– Какой наиболее интересный соперник в ПФЛ для вас?

– Мы только знакомимся с лигой, «набиваем шишки» – это нормально, через это нужно пройти. Всегда нужно через это пройти – я сказал это ребятам. После такой игры мы станем только крепче, ведь команда проявила характер, играла до конца. Будем продолжать действовать так и впредь. Это нормально, когда новичок только знакомится с лигой и понимает, что есть вещи, над которыми нужно ещё поработать.

– Президент «Локомотива» на каждый ваш матч приезжает?

– Он сегодня в первый раз приехал – это связано с его напряжённым графиком. Илья Леонидович мог приехать раньше, но у нас большой клуб: помимо «Казанки» есть ещё и основная команда, и молодёжная. Он уделяет нам очень большое внимание. Ребятам очень важно видеть президента на матчах.