В первом матче межсезонья красно-черные встречались со второй командой московского «Спартака».
Красно-белые выступают в ФНЛ и по итогам прошлого сезона заняли 14-е место. «Казанка» вышла из отпуска в понедельник и готовится к сборам.
В стартовом составе «железнодорожников» вышли преимущественно молодые ребята, которые в прошедшем сезоне играли за «молодежку» «Локо» и команду КФК «Локомотив U-19». Проведя лишь несколько тренировок вместе, им предстояло показать себя в матче с более опытной и возрастной командой. Чуда, увы, не произошло. В первом тайме «Казанка» пропустила четыре мяча и мало что смогла противопоставить в линии атаки.
Во втором тайме характер игры достаточно сильно поменялся. На поле вышли уже проверенные бойцы: Анисимов, Шаров, Долгов, Рахмонов, Винниченко. «Казанка» агрессивнее пошла вперед и имела несколько хороших моментов, чтобы забить. Так, например, Шаров ворвался в штрафную, обойдя трех соперников, но ударил мимо створа. Долгов здорово разобрался на левом краю и выцарапал мяч прямо у ворот «Спартака-2», но мяч прошел буквально по ленточке ворот. Единственный мяч во втором тайме забили красно-белые, уверенно реализовав пенальти – 0:5.
В понедельник «Казанка» отправится на сборы в Нидерланды, которые пройдут с 25 июня по 7 июля. Запланировано три контрольных матча, соперники будут известны позднее. Следите за новостями команды в официальных сообществах в соцсетях – @fckazanka.
Стартовый состав «Казанки»: Сычев, Фурцев, Ботака, Шищенко, Уткин, Логинов, Малхасян, Глушков, Саркисян, Вагабов, Чиканчи.
По ходу матча на поле появились: Андрюхин, Рахмонов, Винниченко, Магкеев, Анисимов, Мурадов, Игнатенко, Долгов, Шаров.